19 Марта 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Гид по летним фестивалям Восточной Европы (часть вторая)

15.06.2016
 

Zaxidfest 2016 

19-21 августа 2016 года

13:00 — 05:00

Украина, Львовская область, с. Родатичи, «Чарівна долина»

Билеты: 450-750 UAH

 

В тридцати километрах от Львова на территории гостиничного комплекса «Чарівна долина» состоится крупнейший не городской оупен эйр Украины Zaxidfest 2016

 

 

Объявленный состав радует глаз: на Главной сцене фестиваля выступят канадские электронщики Crystal Castles, рэп-кор команда Hollywood Undead (USA), британцы Enter Shikari (пост-хардкор), рокеры Oomph! (GER) и ставшие родными для каждого украинского меломана IAMX (UK). 

 

 

 

На Рок-сцене ожидается выступление не менее крутых команд: Behemoth (PL),  DevilDriver (USA), Emmure (USA), We butter the bread with butter (GER).

 

 

Также на фестивале выступят: победительница Евровидения Jamala, Noize MC (RU), Воплі Відоплясова,  Zdob si Zdub (MD), Onuka, BRUTTO (образовавшиеся из половины команды Ляпис Трубецкой), O.Torvald, Жадан і Собаки, Sinoptik, Оркестр Че и многие другие исполнители. 

 

 

В этом году организаторы заявили о готовности принять более 20 тысяч человек, обеспечив «хлебом и зрелищами» всех желающих. Возле фестивальной площадки откроется охраняемый палаточный городок (200 UAH) с фуд-кортами, бесплатными душами, туалетами, питьевой водой и дровами. Все остальные услуги и развлечения: паркинг, футбол, волейбол, теннис, мини-гольф, детская площадка, веревочный городок будут доступны за умеренную плату. 

 

 

Подробности тут

 

Mirum Music Festival

12-14 августа 2016 года

17:00 — 22:00

Беларусь, Гродненская область, Мирский замок

Билеты: 225 000 – 415 000 BYR

 

 

 

Mirum Music Festival, который по праву можно назвать самым атмосферным музыкальным фестивалем, проводится с 2012 года рядом с живописной достопримечательностью Беларуси – Мирским замком.

Как и в прошлом году, на фестивале выступит волшебная Onuka - популярный украинский электро-фолк проект Евгения Филатова (фронтмена группы The Maneken) и экс-вокалистки Tomato Jaws и KOOQLA Наты Жижченко. Весной, прощаясь с поклонниками после концерта в минском клубе Prime Hall, команда призналась, что скоро вернется в Беларусь.

 

 

На фестивале ожидаются еще одни гости из Украины -  электро-поп группа The HARDKISS, успевшая побывать на разогреве HURTS и в фаворитах национального отбора на Евровидение-2016.

Главным событием фестиваля станет выступление звезд английского эйсид-джаза - непревзойденных Red Snapper.

 

 

Также на фестивале выступят Beissoul & Einius Electronic (Литва), «Вагоновожатые» (Украина), Меджикул (Россия), NAVI (Беларусь), BONEHIDER (Беларусь), Prokop JNR & Klaxons Brass (Беларусь).

Любители ночлега под открытым небом смогут разместиться в палаточном городке, при необходимости арендовав палатку и необходимое оборудование непосредственно на фестивале. На территории оупен эйра будет работать фуд-корт.

 

Подробности тут 

 

Atlas Weekend

8-10 июля 2016 года

Украина, г. Киев, ВДНХ

Билеты: 500-1090 UAH

 

 

На территории ВДНХ состоится ежегодный музыкальный фестиваль Atlas Weekend. В течение трех дней на пяти сценах будут выступать самые лучшие и самые популярные музыканты Украины, Беларуси, России, Грузии, Европы и США, среди которых: The Subways, Gus Gus, BRUTTO, Нино Катамадзе, Jamala, Onuka, Apocalyptica, Сплин, Иван Дорн, Бумбокс, Борис Гребенщиков, Валенитин Стрыкало, Мельница, Mgzavrebi, Pianoбой, Сергей Бабкин, Yoav, Red Snapper, The Tiger Lillies, Серебряная свадьба, Noize MC, I am waiting for you last summer, Flëur, Brunettes Shoot Blondes, Epolets, Глеб Самойлоff and The Matrixx, The Retuses, Bahroma, SunSay, Крихітка и многие другие не менее интересные исполнители.

 

 

 

 

Помимо музыкальных сцен, будет организована специальная площадка Art Stage, где посетители фестиваля смогут насладиться театральными постановками и арт-перфомансами, послушать поэтические выступления.

Для желающих попасть на афтерпати после дневного концертного марафона 8 и 9 июля будет работать Pepsi Night Stage, где выступят такие музыканты, как Cepasa, Tape Flakes, ESTRADARADA, Secret Avenue и многие другие.

На фестивале предусмотрены развлекательные зоны для детей и взрослых, ярмарки, маркет Всі. Свої, и food-zone с угощениями на любой вкус.

 

 

Все желающие смогут приобрести билеты в палаточный городок, обеспеченный точками зарядок мобильных телефонов, душами и туалетами.

 

Подробности тут

 

STEREOLETO

2 и 3 июля 2016 года 

Россия, г. Санкт-Петербург, Елагин остров, 4

Билеты 2300-4000 RUB

 

 

Первый российский независимый международный фестиваль STEREOLETO, отмечающий в этом году 15-тилетие, пройдет в красивейшем Центральном Парке Культуры и Отдыха им. Кирова в Санкт-Петербурге на Елагином острове.

В первый день фестиваля выступят неповторимые музыкальные эксперементаторы Crystal Castles, украинский хип-хоп дуэт 5'nizza, неповторимые Нож для Frau Müller (Россия) и многие другие исполнители.

 

 

Во второй день на сцену выйдут заводные голландцы Skip and Die, российская инди-рокеры On the Go, но главным событием фестиваля станет эксклюзивный концерт неземных исландцев Sigur Rós. Всего на сцену на четырех сценах STEREOLETO выступят более 40 артистов из разных стран. 

 

 

 

Традиционно на фестивале будет организована сцена ЗВУКВОКРУГ, которая по традиции открывает для зрителей новых российских артистов.

На территории фестиваля будут организованы фуд-зона, маркет с работами петербургских дизайнеров, семейные и детские развлекательные площадки, игровая зона, пространства для мастер-классов и лекции.

В этом году при поддержке Генерального Консульства государства Израиль на территории фестиваля появится новая сцена - ИЗРАИЛЬСКИЙ ПЛЯЖ со своей музыкальной программой, развлечениями и, конечно, национальной кухней.

 

 

Подробности тут 

 

 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать