20 Апреля 2024 Суббота
 
Музыкальные новости

The Exploited отказались выступать на львовском фестивале «Захід»

04.06.2015
 
Участие музыкального коллектива Сергея Михалка Brutto в украинском музыкальном фестивале «Захід» во Львовской области Украины стал причиной международного скандала.
 
Организаторы фестиваля «Захід», который ежегодно проходит во Львовской области, получили от британской группы The Exploited письмо следующего содержания: «Hi! Bad news for you. The band told me to cancel the show reason is they don´t play a festival when Brutto playing. We have enough problems».
 
«Привет, у нас для вас плохие новости. Группа сказала мне отменить шоу, потому что музыканты не будут выступать на фестивале, на котором играет группа Brutto», — говорится в сообщении менеджера группы The Exploited.
 
Организаторы фестиваля не поняли причин отказа, однако лидер The Exploited Уотти Бьюкэн сослался на то, что кто-то рассказал ему о Brutto «много плохого». Он упомянул некое видео, на котором «издеваются над старым человеком».
 
«Нам лестно, что эксплоитед нас сосц*ли», — цитирует «Еврорадио» продюсера Brutto Антона Азизбекяна.
 
В некоторых европейских странах белорусскую группу Brutto причислили к неонацистам и запретили их гастроли и упоминания в медиа. Причиной стала фотография музыкантов с участниками ультраправого движения на Украине.
 
Теперь уже и европейская панк-легенда брезгует находиться на одной сцене с официальным советником украинского министра культуры.
Источник: ridus.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать