25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Ранние записи Ронни Джеймса Дио с группой ELF будут изданы в октябре

21.07.2011
 

За годы своей карьеры легендарный вокалист Ронни Джеймс Дио (Ronnie James Dio) пел в целом ряде популярнейших хард-роковых и металлических групп, в том числе RAINBOW, BLACK SABBATH/HEAVEN & HELL и DIO. Но до того, как появились это коллективы, существовала группа ELF. Их музыку описывают как «рок/хонки-тонк/блюз», и грядущий релиз ELF «And Before Elf… There Were Elves» доказывает, что Ронни мог прекрасно работать и в других стилях рока.

 «And Before Elf», который выйдет 11 октября на лейбле Niji Entertainment Group, будет включать в себя ранее не издававшиеся треки, записанные живьем в студии и на концертах в 1971 году. Альбом будет иметь впечатляющую обложку с голограммой в 3D, на которой, в зависимости от того, как повернуть диск, можно будет увидеть одну из двух картинок – Ронни с первого альбома ELF или же архивную фотографию группы 1971 года. И хотя этим записям уже 40 лет, но качество записи прошло проверку временем благодаря ремастерингу, сделанному с оригинальных пленок давним звукоинженером DIO Вином Дэвисом (Wyn Davis).

 THE ELVES (именно так называлась группа в начале своей карьеры) были основаны в 1967 году в городе Кортленд, штат Нью-Йорк, и Дио был не единственным ее участником, который впоследствии сделал себе серьезное имя в мире хард-рока. Гитарист Дэвид “Рок” Фейнстейн (David «Rock» Feinstein), кстати, двоюродный брат Дио, в 80-х стал фронтменом THE RODS. ELF записали три альбома, а в 1975 году Ронни ушел из группы, чтобы вместе с экс-гитаристом Ричи Блэкмором (Ritchie Blackmore) создать RAINBOW.

 Ронни Джеймс Дио всегда считался выдающимся вокалистом и фронтменом. Послушав «And Before Elf… There Were Elves», вы обнаружите, что уникальный голос был у него с самого начала его карьеры.

 Трек-лист «And Before Elf… There Were Elves» выглядит так:

 01. You Shook Me
 02. Stay With Me
 03. Four Day Creep
 04. Buckingham Blues
 05. Wakeup Sunshine
 06. Driftin'
 07. Smile For Me Lady
 08. You Felt The Same Way
 09. Simple Man
 10. Drown Me In The River
 11. Cold Ramona
 12. Little Queenie

Источник: headbanger.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать