26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Распознавалка музыки SoundHound набрала 50 миллионов пользователей

26.10.2011
 

Компания SoundHound Inc., разработчик одноименного сервиса распознавания музыки, впервые обнародовала пользовательскую статистику.

 Число пользователей SoundHound составило 50 миллионов, сообщается в выпущенном компанией пресс-релизе. За один день пользователи адресуют SoundHound в среднем 4 миллиона запросов.

 При составлении статистики в учет принимались только пользователи приложения SoundHound для iOS и Android. Напомним, что сервис доступен также владельцам смартфонов под управлением Symbian и Windows Mobile.

 С помощью приложения SoundHound пользователи могут узнать название и исполнителя незнакомой им песни - например, той, которая в данный момент звучит по радио. Для этого нужно запустить программу на мобильном устройстве и нажать на кнопку.

 Для распознавания достаточно фрагмента продолжительностью в 4 секунды. SoundHound также умеет "узнавать" песни, которые напевает или насвистывает сам пользователь.

 Основным конкурентом SoundHound является сервис Shazam. Аудитория Shazam втрое больше, чем SoundHound, и насчитывает около 150 миллионов пользователей. Shazam, в отличие от SoundHound, умеет распознавать и песни на русском языке.

Источник: lenta.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать