25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Рики Мартин вышел из подполья

31.03.2010
 

Латиноамериканский красавчик Рики Мартин (Ricky Martin) открыто признался в том, что давно уже не являлось секретом в мире шоубиза - своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Знаменитый поп-исполнитель сообщил об этом на страницах своего официального сайта, объяснив, что не решался сделать подобное заявление ранее из опасения повредить своей карьере.

«Я горд сообщить, что я счастливый гомосексуалист. Мне очень повезло быть тем, кто я есть», - написал 38-летний музыкант, обладатель премии «Грэмми» и персональной Звезды на Голливудской Аллее Славы.

Распродавший более 60 миллионов своих альбомов по всему миру и находящийся в статусе одного из самых популярных латиноамериканских исполнителей в истории музыки Мартин считает, что больше не имеет смысла скрывать свою ориентацию. К «выходу из подполья» его подтолкнула работа над книгой мемуаров, в которой Рики обещает подробно и без утайки рассказать о своей жизни и карьере.

«С самой первой фразы я был уверен, что эта книга – средство, с помощью которого я смогу освободиться от того, о чем молчал долгие годы, - говорит исполнитель. - Этот секрет стал слишком тяжелым, чтобы продолжать держать его в себе».

Еще одним стимулом для Мартина рассказать о своей гомосексуальности стало его отцовство: летом 2008 года у музыканта родились близнецы от суррогатной матери. «Если бы я продолжил жить как раньше, это ухудшило бы мои отношения с детьми. Став отцом, я окончательно убедился - хватит молчать, нужно что-то менять», - говорит Рики.

Рики Мартин начал карьеру в шоу-бизнесе в 1984 году, а всемирно известным он стал в 1999 году, благодаря таким хитам как «Livin' La Vida Loca» и «She Bangs». В последние несколько лет певец активно занялся благотворительностью - в частности, он является основателем фонда Ricky Martín Foundation, чья деятельность направлена на предотвращение торговли детьми в странах третьего мира.

Источник: music.com.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать