26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Soundgarden воссоединяются!

04.01.2010
 

Отличный подарок под елочку получили фэны американских альт-металистов Soundgarden: 1 января экс-фронтмен команды Крис Корнелл объявил о воссоединении группы после 12-летнего перерыва! «Каникулы закончены, - написал Корнелл в своем блоге на «Твиттере». – Рыцари круглого музыкального стола снова собираются в поход».

Никаких других подробностей реюниона пока не сообщается. Планируется, что летом 2010-го знаменитая команда появится на сцене ряда европейских фестивалей, а после гастролей займется подготовкой нового альбома. Следить за новостями в лагере Soundgarden поклонники смогут на новом сайте группы.

Напомним, что свой последний концерт Soundgarden отыграли в начале 1997-го года на австралийском фестивале Big Day Out. После распада группы каждый из ее участников занялся реализацией собственных проектов. Крис Корнелл, к примеру, скооперировался с бывшими музыкантами Rage Against The Machine и создал группу Audioslave, басист Бен Шеперд и барабанщик Мэтт Камерон стали участниками проекта Hater, а гитарист Ким Тэвил предпочел сессионную деятельность.

В марте 2009-го Тэвил, Камерон и Шеперд отыграли импровизированный концерт в Сиэттле, после которого и появились первые слухи о возможном реюнионе. Впрочем, сразу же опровергнутые Крисом Корнеллом, который к тому времени уже покинул расположение Audioslave и занимался раскруткой своего нового сольного альбома «Scream». Спродюсированный хип-хоп продюсером Тимбаландом лонгплей и получил преимущественно негативные отзывы в прессе и разошелся мизерным (по сравнению с уровнем Soundgarden и Audioslave) тиражом. Что, возможно, и подтолкнуло музыканта на мысль о воссоединении с бывшими коллегами.

Источник: Billboard
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать