19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Сын Дэвида Боуи получил премию BAFTA

22.02.2010
 

Сын Дэвида Боуи (David Bowie) Дункан Джонс опроверг общепринятое мнение о том, что природа отдыхает на детях талантливых людей. 38-летний Джонс – получивший при рождении имя Зоуи Боуи – стал одним из лауреатов кинематографической премии BAFTA, удостоившись звания «лучшего новичка года» в области кинорежиссуры.

Награду Дункану Джонсу принесла картина «Moon», ставшая его дебютом в качестве режиссера. «Мне понадобилось много времени, чтобы понять, чем я хочу заниматься в жизни. Думаю, что наконец-то я нашел свой путь», - заявил Джонс, выйдя за наградой.

Напомним, что Дункан Джонс является единственным ребенком, родившимся в браке Дэвида Боуи с его первой женой Анжелой Барнетт.

Главным фильмом года нынешней BAFTA – британского аналога «Оскара» - был признан «The Hurt Locker» режиссера Кэтрин Бигелоу. В целом картина завоевала шесть наград – включая и премию за лучшую режиссуру. При этом Кэтрин Бигелоу удалось обойти своего бывшего супруга Джеймса Камерона, чья режиссерская работа «Аватар» получила лишь две премии из восьми возможных – и лишь за специальные эффекты и общее оформление.

 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать