25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Ферги планирует записать "рок-альбом"

22.02.2010
 

Вокалистка Black Eyed Peas Ферги (Fergie) подумывает над сменой музыкального «формата». Певица планирует записать «рок-н-ролльный» альбом, заручившись поддержкой своего давнего друга и коллеги Слэша – экс-гитариста Guns N’Roses и участника рок-формирования Velvet Revolver.

Идея выпуска подобного диска появилась у поп-звезды после недавнего сотрудничества со Слэшем в рамках записи его сольного альбома «Slash & Friends»: Ферги обеспечила вокал для одного из треков пластинки. В работе над диском, релиз которого намечен на апрель, также приняли участие Оззи Осборн, Элис Купер, Лемми Килмистер, Игги Поп и другие звезды тяжелой музыки.

«Очень даже может быть, что мы запишем с Ферги целую пластинку, - подтверждает сам Слэш. – Она горит желанием записать рок-альбом, и я, конечно же, помогу ей в этом - если удостоюсь приглашения. У нее классный рок-н-ролльный голос – жаль растрачивать такое сокровище на разные финтифлюшки».

Напомним, что на сегодняшний день Ферги уже имеет в своем активе сольный альбом – выпущенный в 2006-м поп/соул/ритм-н-блюзовый «The Dutchess».

Источник: Yahoo! Music UK
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать