19 Марта 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Teenage Dream Кэти Перри взлетел на вершину британского чарта

07.09.2010
 

Альбом Кэти Перри "Teenage Dream" дебютировал на верхней строке британского чарта, сообщается на сайте Gigwise. Выпущенная в конце августа пластинка также сумела подняться до первых позиций в хит-парадах Канады и Австралии. Кроме того, альбом возглавил североамериканский чарт Billboard 200.

В записи "Teenage Dream" принимали Снуп Догг и несколько известных продюсеров (включая Трики Стюарта и дуэт Stargate). Это уже третья студийная работа Перри. Однако широкую известность певица получила в 2008 году, после выхода второго альбома "One of This Boys". Дебютную пластинку Кэти выпустила еще в 2001 году, тогда исполнительница использовала свою настоящую фамилию - Хадсон. Материал из этого альбома был выдержан в жанре "христианский рок".

Отметим, что до альбома Перри "Teenage Dream" первую строку британского чарта занимал Эминем с диском "Recovery". Пластинка рэпера поступила в продажу в середине июня 2010 года и с тех пор неоднократно поднималась до верхней позиции в хит-параде. Ранее с первой строки его смещали альбомы Кайли Миноуг, Arcade Fire и Iron Maiden.

Источник: music.gala.net
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать