29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

The Killers уходят на неопределенный срок

19.01.2010
 

В 2000-е годы The Killers стали одной из самых популярных инди-рок-групп, но новое десятилетие они начнут с передышки. Как пишет Gigwise, музыканты объявили, что планируют приостановить свою деятельность на неопределенный срок.

«Я не уверен, что люди это осознают, но, скорее всего, это наши последние концерты в ближайшее время, — заявил гитарист Дейв Кёнинг (Dave Keuning) перед началом дальневосточного турне Day & Age. — Если только не случится никаких сюрпризов… Мы делаем паузу».

«Мы уже давно не отдыхали, только ездили в турне, записывали альбомы, и все в таком духе. Такое ощущение, что эти шесть лет слились воедино, — добавил Кёнинг. — Мы просто хотим сделать небольшой перерыв, побыть самими собой и заняться тем, чем хочется заняться».

Квартет The Killers был основан в Лас-Вегасе в 2002 году, группа играет в стиле, сочетающем элементы синти-попа с постпанком. За свою карьеру The Killers выпустили три альбома, последний из которых, «Day & Age», вышел в 2008 году. Общие тиражи их дисков составляют 15 млн. Их нынешнее турне должно завершиться в Мельбурне 21 февраля.

 

Источник: Gigwise
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать