28 Апреля 2024 Воскресенье
 
Музыкальные новости

U2 будут транслировать концерт в мировой паутине

Тэги: U2 (Ю Ту)
21.10.2009
 

Зрителями одного из предстоящих шоу U2 смогут стать миллионы фэнов по всему миру. Выступление команды на стадионе Rose Bowl в калифорнийской Пасадене, которое состоится в это воскресенье, 25 октября, будет транслироваться в режиме реального времени на сервисе YouTube.

Представители YouTube сообщают, что это первое выступление такого масштаба, которое когда-либо «вживую» транслировалось в интернете.

«Для U2 это отличная возможность вынести шоу за пределы стадиона и сделать его глобальным событием, - говорит менеджер группы Пол МакГиннесс. – Мы думали над чем-то подобным уже очень давно. Поклонники U2 часто преодолевают большие расстояния, чтобы попасть на их концерты. А сейчас U2 сами придут к ним».

К сожалению, трансляция концерта U2 будет доступна лишь пользователям 16 стран мира – США, Великобритании, Франции, Канады, Италии, Испании, Японии, Бразилии, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии, Мексикы, Индии, Израиля, Южной Кореи и Нидарландов.

Выступление U2 в Пасадене станет предпоследним концертом группы в рамках ее текущего тура в этом году – на повестке дня останется лишь шоу в Ванкувере 28 октября. Турне «The 360° Tour» продолжится в начале 2010-го.

Источник: BBC
 
Тэги: U2 (Ю Ту)
Комментарии Комментировать
 
Комментировать