25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

В Лондоне пройдет выставка в честь группы Nirvana

06.09.2011
 

13 сентября в Лондоне, в галерее The Loading Bay Gallery планируется открытие выставки «Nirvana Nevermind»

 

Выставка посвящается 20-тилетию альбома  Nirvana «Nevermind», и на ней будут раскрываться редкие фотографии группы, а также разнообразные предметы, связанные с историей коллектива и работой над созданием "Nevermind". Организаторы выставки обратились к поклонникам творчества Nirvana с просьбой о помощи в формировании экспозиции. Те, у кого были какие-то памятные предметы, имеющие отношение к группе в целом и "Nevermind" в частности, могли связаться с оргкомитетом мероприятия, заполнив форму на официальном сайте предстоящего показа.

Выставка будет включать в себя множество памятных вещей, в том числе капюшон Курта Кобейна для фотосессии Melody Maker и кусок грифа от одного из гитар легендарного музыканта. В дополнение к этому, на мероприятии будут представлены афиши туров, рукописные тексты и другие раритетные экспонаты.

Выставка продлится в течение двух недель с 13 сентября по 25 сентября.

«Nirvana Nevermind»? станет не единственным событием, посвященным юбилею. Как сообщалось ранее, 19 сентября в продажу поступит коллекционное переиздание пластинки. Помимо обновленной версии альбома в юбилейную коллекцию включат ранее не издававшиеся записи, бисайды и фрагменты выступления Nirvana на BBC. Издание будет состоять из четырех CD и одного DVD.

Оригинал "Nevermind" вышел 24 сентября 1991 года и стал вторым альбомом в дискографии Nirvana. Пластинка заняла первое место в американском чарте, сместив с вершины "Dangerous " Майкла Джексона.

Источник: billboard.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать