28 Марта 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Звезда панк-рока Ари Ап умерла в возрасте 48 лет

21.10.2010
 

Ари Ап (Ari Up), вокалистка британской панк-группы The Slits, которую на самом деле звали Арианной Форстер, скончалась в среду после долгой болезни, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на музыкальный журнал Billboard.

О смерти певицы журналистам сообщили ее мать и отчим Джон Лайдон (John Lydon), основатель и фронтмен еще одной легендарной панк-группы - Sex Pistols. "Джон и Нора попросили нас оповестить всех, что дочь Норы Арианна, она же Ари Ап, скончалась в среду, 20 октября, после серьезной болезни. Мы очень скорбим по ней", - гласит сообщение музыкального журнала.

Арианна Форстер родилась в Германии в 1962 году. В 14 лет основала в Лондоне The Slits, ставшую одной из самых влиятельных женских групп в истории панк-рока.

Ари, безусловно, была самой запоминающейся участницей The Slits благодаря яркому сценическому поведению и уникальному вокалу: несмотря на то что Ари с детства жила в Англии, у нее сохранился необычный немецко-ямайский акцент.

Коллектив выпустил два альбома - для обложки первого, "Cut" (1979), девушки сфотографировались топлесс, вымазавшись с головы до ног в грязи, а вскоре после выпуска второго, "Return of the Giant Slits" (1981), разошлись.

После этого Ари Ап занималась сольными проектами, в частности работала с New Age Steppers.

В 2005-м она воскресила The Slits в новом составе, группа много гастролировала, записывала новые песни и в 2009 году выпустила студийный альбом "Trapped Animal".

Источник: тewsru.com
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать