19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

AERONAUTICA и Илья Лагутенко готовят инновационное шоу в планетариях мира

24.12.2012
 

Илья Лагутенко и электро-рок-одесситы AERONAUTICA презентовали альбом «Космический рейс» - в огромном современном клубе Москвы «Stadium Live», в белых космических скафандрах, с визуальным шоу из кадров первого советского фантастического фильма 1935 «Космический рейс». Премьера EP состоялась во время концерта «Мумий Тролль». Зал услышал три электронно-космических ремейка на уже известные песни «МТ» «Черная дыра», «Не звезда» и «Молодость» и две новые - «Манекен» и «Начинается весна» - в исполнении Паши Печерского, лидера AERONAUTICA.

Мини-альбом уникального проекта издан на CD российским лейблом «Никитин», известным своей симпатией к популярной рок-музыке, изданием дисков Вячеслава Бутусова, Чайф, Сургановой и Оркестра, Ляписа Трубецкого, Крематория, Танцев Минус. Такое соседство символическое - возможно, релиз электро-рокового альбома двух экспериментаторов в среде артистов классики рока является началом новой эпохи рок-музыки в ее необычном электронном звучании.

Новый год AERONAUTICA встретит в крупнейшем в Европе купольном зале Московского планетария, оборудованном высокотехнологичным оборудованием для видео-проекций в формате Full Dome (видео 360 градусов). Там будет продолжена работа над визуальной частью музыкальной программе «Космического рейса». В начале декабря одесские аэронавты стали официальными представителями Украины и России на международной конференции «Full Dome UK 2012», которая проходила в Национальном Космическом Центре Великобритании, городе Лестер.Там были достигнуты соглашения о сотрудничестве «Космического рейса» с представителями самых передовых компаний, специализирующихся на видео-оформлении музыкальных шоу. Запуск абсолютно инновационного аудиовизуального шоу «Космический рейс», не имеющий аналогов на постсоветском пространстве, планируется до конца февраля в Москве и далее во всех городах мира, где есть планетарии с техническими возможностями.
 
«Декабрь 2012 года стал особенным для группы AERONAUTICA,» - говорит Паша Печерский, лидер AERONAUTICA, день рождения которого в этом году выпало на редкое совпадение дат 12.12.12. - «Мы сформировали четкий вектор направления своей деятельности, развили совместный проект с Ильей с саундтрека к фильму к масштабному шоу. В 2013 году можно ожидать настоящий революционный переворот в отечественной шоу-индустрии»

Кроме СD мини-альбом «Космический Рейс» представлен в сети для приобретения в официальных онлайн магазинах и для бесплатного скачивания.

 

Источник: rockyou.kiev.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать