29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Лагутенко представляет дебютный альбом своей новой группы

28.10.2011
 

Супергруппа "Горностай" была создана в 2009 году лидером "Мумий Тролля" Ильей Лагутенко и продюсером и композитором Павло Шевчуком, однако долгое время проект осознанно держался в тени и рассказывал о себе только в социальных сетях. В мае 2011 года на YouTube появился первый клип "Горностая" — "Песня Техника" с участием Артемия Троицкого и актера Петра Федорова. В сочинении песен, записи альбома и концертном воплощении "Горностая" принимало участие множество самых разных и самых неожиданных людей — от американца Норма Блока, сотрудничавшего с Марком Ланеганом и Queens of The Stone Age, до лидера группы "Сансара" Александра Гагарина и пермского электронного дуэта Mars Need Lovers, который в настоящий момент входит в живой состав "Горностая".

28 октября состоится интернет-релиз дебютного альбома группы "Воздух свободы": альбом можно послушать и бесплатно скачать с сайта Thankyou.ru (gs.thankyou.ru). Вместе с альбомом группа представит клип на песню "Сука". 2 ноября он появится на официальных каналах в YouTube "Горностая" и "Мумий Тролля" в виде тизера. Полностью клип будет доступен для просмотра только на специальном канале

Илья Лагутенко: "Горностаем" жители Владивостока называют живописную бухту недалеко от города и, одновременно, устроенную там свалку городских отходов. Эта карма "несостыковочки" и навеяла мне мысль о названии супергруппы, которая смогла бы объединить вместе разных действующих исполнителей на студии и на сцене. Условие было одно — понимать все должны друг друга на телепатическом уровне; это не продюсерский проект, это кухонные посиделки. Причем все люди, которые так или иначе работали над проектом, никогда не собирались вместе. Весь процесс состоял из пересылки файлов, стихов, мелодий – и я тут больше выполнял функции продюсера, а Павло Шевчук – аранжировщика. "Мумий Тролль" — это путь, который я очень хорошо знаю. Это, скажем так, такой путь от работы до дома, по которому ты ездишь каждый день, и все тебе знакомо, и ты знаешь, когда где пробки и как их лучше объехать. А вот этот дома слева уже начали красить. А вот этот справа – снесли. А с "Горностаем“, если продолжать метафору, все устроено так: это как приехать в аэропорт и не глядя отправиться куда-то далеко по билету, который ты выиграл в лотерею. Так много, как при создании этого альбома, я не смеялся уже давно".

В макси-сингл "Воздуха свободы" вошло 7 треков, а всего в альбоме 14 песен. Полную версию альбома можно абсолютно бесплатно послушать и скачать здесь. Здесь же слушатели могут поблагодарить музыкантов за их творчество, нажав кнопку "Спасибо" и перечислив на счет "Горностая" столько денег, сколько захотят.

Источник: itop.net
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать