19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

АнтителА и Табула Раса создают «Полинезийскую зиму»

21.09.2012
 

Несколько дней назад, два украинских рок-коллектива Табула Раса и АнтителА закончили запись совместной песни под названием «Полинезийский зима». Так как давние дружеские отношения между группами пронизаны взаимоуважением и симпатией к творчеству друг друга, то совместная запись песни была лишь делом времени. За основу была взята песня Табулы Расы, дописан текст вокалистом группы АнтителА Тарасом Тополей, и совместно придумана новая аранжировка. Что интересно, новая версия песни исполняется сразу на двух языках - украинском и русском. Студийная запись прошла без эксцессов, все было очень позитивно, энергично, профессионально и так, будто ребята пишут уже не первую совместную песню.

Тарас Тополя, вокалист группы АнтителА: «После того, как мы услышали песню «Полинезийская зима», мы предложили, и теперь делаем вместе, такую общую, светлую, положительную песню, для того, чтобы люди чувствовали тепло и радость слушая ее, и заходили в холодную зиму с хорошим настроением и улыбками».

Олег Лапоногов, вокалист группы Табула Раса: «Это наша обязанность дарить людям улыбку. Это самое главное, что нужно для музыканта, когда есть общение и хорошее настроение. В песне идет речь о нашей Земле, о нашем земном шаре, который нужно беречь. И кто, как не люди могут ее сберечь. И все, что от нас требуется, это просто любить друг друга. Об этом и песня».

Результат совместной работы украинских рокеров можно будет услышать в ноябре этого года, на начало которого запланирован выход «Полинезийской зимы» в украинский радиоефир, а также увидеть в видеоработе, которую планируется снять в ближайшее время.

Олег Лапоногов и Тарас Тополя рассказывают о новой песне:



А тем временем, новый сингл и клип группы АнтителА «Невидимка» уверенно покоряет сердца всех небезразличных. Песня, презентация клипа на которую состоялась 6 сентября в очень необычном месте - конференц-зале Киевской городской клинической больницы №1, уже плотно «осела» во многих теле и радиоэфирах, и с каждым новым днем обретает все больше и больше почитателей. «Невидимка» - социально ориентированная песня, которая затрагивает проблему абортов в Украине, и призывает к выбору материнства и рождения ребенка. АнтителА два года шли к тому, чтобы снять видео на эту песню, и громко заявить о своей социальной позиции относительно этого, крайне важного вопроса.

АнтителА «Невидимка»:



Кроме этого, группа пребывает в довольно активном концертном периоде, и ее можно увидеть во многих городах Украины на различных концертных площадках. Ближайшее выступление в Киеве, АнтителА проведут в рамках ежегодной музыкальной выставки JAM.UA, 28 сентября, на территории ВДНХ, в 13.00.

АнтителА анонсируют тур:



Официальный сайт: http://antitela.com.ua/

 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать