20 Апреля 2024 Суббота
 
Музыкальные новости

Garbage работают над новым материалом

Тэги: Garbage
03.02.2010
 

После многих месяцев отпуска группа вновь собралась в студии.

Известная американская рок-группа Garbage, находящяяся в творческом отпуске с 2007 года, готовит новый материал.

Об этом сообщила фронтвумен группы Ширли Мэнсон. На своей страничке в Facebook сорокатрехлетняя исполнительница среди прочего написала следующее: «Угадайте, с кем я провела неделю в студии? Не будет ли для вас загадкой если я скажу, что одного из них зовут Стив, другого Дюк, а еще один — это продюсер-лауреат премии «Грэмми»?».

Несложно догадаться, что речь идет о ее коллегах по группе. Ширли Мэнсон очень рада, что альбом Green Day «21st Century Breakdown», который продюсировал Бутч Виг, получил недавнюю «Грэмии» в номинации «лучший рок-альбом».


Последний студийный альбом Garbage выпустили в 2005 году. В 2007 они выпустили сборник лучших хитов «Absolute Gabage». На нем был новый сингл «Tell Me When It Hurts», а также би-сайды «Bad Boyfriend (Sting Like A Bee Remix)», «Betcha» и «All The Good in This Life».


В конце 2008 года вышел благотворительный сингл «Witness to Your Love».

Кроме того, Ширли Мэнсон снималась в сериале «Терминатор: Хроники Сары Коннор» и в одной из серий в ее исполнении прозвучала песня Беара МакКрири «Samson and Delilah».

Остальные участники Garbage занимались продюсированием и собственными проектами. В одном из интервью Бутч Виг заявлял, что будущее турне группы он видит акустическим.

Когда Garbage представят новый альбом, пятый в их студийной дискографии, остается неизвестным.
 

Источник: music.open.ua
 
Тэги: Garbage
Комментарии Комментировать
 
Комментировать