26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Концерт Depeche Mode в Киеве состоялся

09.02.2010
 

Одна из лучших современных британських групп "Depeche Mode", завоевавшая культовый статус во всем мире, посетила Украину с единственным концертом. Эта группа создала собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки и является одной из наиболее успешных и долгоживущих групп мира. "Depeche Mode" по-прежнему выпускает альбомы, гастролирует и звучит при этом современно, несмотря на то, что группе уже более 25 лет. За эти годы коллектив выпустил 12 студийных альбомов. "Депеш мод" была создана как квартет, в его состав входили Дэйв Гаан (основной вокалист), Мартин Гор (клавишные, гитара, вокал), Эндрю Флетчер (клавишные) и Винс Кларк (клавишные). Винс Кларк покинул группу после выхода дебютного альбома в 1981 году, его место занял Алан Уайлдер (клавишные, ударные), который играл в группе с 1982 по 1995 год. После ухода Алана коллектив оформился как трио, и сейчас в группе выступают Гаан, Гор и Флетчер.

Еще ранее слухи о появлении легендарной группы мусировались в СМИ после объявления выступлений британской группы в Москве и Петербурге (концерты в России запланированы на 4 и 6 февраля 2010 года).

Тур Depeche Mode "Tour of the Universe" начался 6 мая 2009 г. в Люксембурге и посвящен релизу их двенадцатого альбома "Sounds of the Universe". Новый альбом группы Depeche Mode уже успел ворваться в топы хит-парадов в 20-ти странах.

"Depeche Mode" дали свой единственный концерт в Киеве в рамках мирового турне Tour Of The Universe в поддержку их нового альбома в Киевском Дворце спорта. Это было одним из самих ярких и незабываемых мероприятий 2010 года. Дворец спорта, рассчитанный на 9000 мест, был забит до отказа. Во время концерта музыканты использовали только свое оборудование, что обеспечило поклонникам зрелищное шоу. Фанаты услышали песни как из нового альбома, так и хиты всех времен и народов.
 

Источник: stars.in.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать