29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Питера Гэбриэла игнорирует Том Йорк

16.02.2010
 

Питер Гэбриэл пожаловался на то, что никак не может связаться с лидером Radiohead Томом Йорком, обещавшим записать кавер-версию на одну из его песен.

Не так давно Гэбриэл выпустил альбом "Scratch My Back", на котором перепел хиты известных и любимых им музыкантов. В их числе - Дэвид Боуи, Arcade Fire и Radiohead. Гэбриэл сделал кавер на одну из самых известных песен радиоголовых - Street Spirit. После этого он предложил артистам самим сделать кавер-версии на его песни.

Том Йорк пообещал записать собственную версию трека Wallflower. Однако, по словам Гэбриэла, от лидера Radiohead уже давно ничего не было слышно.

Гэбриэл рассказал о собственной версии Street Spirit: "Я не знаю, понравилась ли Тому моя работа. Правда, есть косвенное свидетельство – мы дали музыкантам доступ к электронной версии альбома в Интернете, и я могу сказать, что Том Йорк лишь раз прослушал мою версию Street Spirit. Видимо, он остался разочарован".

Остается надеяться, что Том Йорк сейчас занят записью нового альбома Radiohead и поэтому забыл о просьбе именитого музыканта.
 

Источник: musinfo.com.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать