19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Аксель Роуз потребовал 20 миллионов долларов с Activision

24.11.2010
 

Лидер группы Guns N' Roses Аксель Роуз (Axl Rose) подал в суд на издательство Activision, сообщает The Hollywood Reporter. Роуз требует от издательства 20 миллионов долларов в качестве компенсации за появление в игре образа бывшего участника группы - гитариста Сола Хадсона, известного как Слэш (Slash).

Согласно иску, который адвокаты Роуза подали в Верховный суд Лос-Анджелеса, издательство Activision нарушило соглашение об использовании композиции группы Guns N' Roses "Welcome to the Jungle". Роуз разрешил использовать эту композицию в игре при условии, что ни Слэш, ни его новая группа Velvet Revolver там не появятся.

В иске рассказывается, что когда Роуз узнал, что в третьей части The Guitar Hero появится как персонаж Слэша, так и песни его группы Velvet Revolver, он немедленно отозвал разрешение на использование "Welcome to the Jungle". Представители Activision уговорили его передумать. Они утверждали, что Слэш был добавлен в The Guitar Hero III в рекламных целях, и что в финальной версии игры его не будет. Однако персонаж Слэша не только остался в игре, но и попал на ее обложку.

Кроме того, в иске утверждается, что другая композиция Guns N' Roses - "Sweet Child O' Mine" - использовалась для рекламы The Guitar Hero III в интернете, несмотря на то, что эта песня была лицензирована только для второй части игры. Адвокат группы Guns N' Roses Скип Миллер (Skip Miller) подчеркивает, что целью данного иска является защита группы и ее песни "Welcome to the Jungle", и что издательство Activision должно понести наказание за неправомерное распоряжение этими "невероятно ценными" вещами.

Игра Guitar Hero III: Legends of Rock была выпущена на платформах PC, Mac, PlayStation 2, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii осенью 2007 года. В комплекте с ней идет особый контроллер, выполненный в виде гитары. Игрок должен нажимать кнопки на "гитаре" в той последовательности, с которой они появляются на экране. Кроме Guns N' Roses и Velvet Revolver, в игре отметились такие группы как Black Sabbath, Iron Maiden, Metallica, The Rolling Stones, Slipknot, Rage Against the Machine, ZZ Top, Kiss, Aerosmith, Scorpions и Red Hot Chili Peppers.

Источник: emusic.net.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать