26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

«Алиса» готовится к юбилею «Шабаша»

21.04.2011
 

Весной 2011 года группа Алиса отметит 20-летие своего культового альбома "Шабаш». 29 апреля в СК «Олимпийский» группа отыграет программу «Шабаш», но уже с новой энергией, новым звучанием, и с иным составом музыкантов.

 «Шаба́ш» — четвертый студийный альбом группы, выпущенный в 1991 году. Основой альбома стал концерт группы, который прошёл 28 октября 1990 года в Москве в Лужниках. «Шабаш» считается первым концертным двойником в истории отечественной рок-музыки.

 

Стоит отметить, что для создания настроения у тех, кто «вырос на Алисе» в оформлении афиш использованы аутентичные фотографии Валерия Потапова, который снимал группу в далеком 91м году. Плюс к тому, нельзя было не вспомнить прежний состав группы,который собственно и записывал ставший легендарным альбом. Естесственно, и нынешние музыканты фигуруют в оформлении, и эту афишную фотосессию специально заказывали у того же фотолетописца группы, что и двадцать лет назад.

Юбилейный концерт помимо прочего, подразумевает и памятные раритетные сувениры в фирменном алисовском стиле, что это за сувениры, пока остается тайной, с уверенностью можно сказать только то, что и «олдовые» алисаманы, и «новобранцы» «Армии Алиса», будут приятно удивлены.

 

Источник: newsmusic.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать