19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Рок-группа Алиса записала новый альбом

24.09.2010
 

Российская рок-группа Алиса выпускает новый, 16-й по счету, студийный альбом под названием Ъ. Диск поступит в продажу 25 сентября.

"11 песен собраны под единое название Ъ. Эта буква для меня является в алфавите доминирующей. Сложно объяснить, почему именно твердый знак, это на уровне ощущений", - отметил лидер Алисы Константин Кинчев.

В альбом вошли 11 композиций, включая выходившие весной на сингле Твердый знак, В путь и Работа, а также Зона, Страх, Дождь и я, Звезда, Главное.

Как рассказал Кинчев, чтобы записать новый альбома, музыканты ждали, когда достроится их собственная студия, а после записи, по традиции, повезли материал на сведение и мастеринг в Германию.

"К слову, я уже написал больше половины нашего следующего альбома. Так что промежуток между двумя ближайшими дисками Алисы окажется значительно меньшим, чем между предыдущими нашими пластинками", - пообещал лидер группы, предпоследний альбом которой появился два года назад.

13 ноября 2010 группа в поддержку нового альбома Алиса выступит с концертом в Киеве в Центре культуры и искусства Национального авиационного Университета.

Группа Алиса была образована в 1983 году в Ленинграде. Ее бессменным лидером и автором большинства песен является Константин Кинчев. В творческом багаже группы вместе с Ъ уже 16 студийных альбомов, а также множество концертников, сборников и синглов.

Напомним, что в июле 2010 года Константина Кинчева включили в состав Патриаршего совета по культуре. Такое решение было вынесено на заседании Священного Синода Русской православной церкви в Киево-Печерской Лавре.

Источник: korrespondent.net
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать