23 Апреля 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Bjork раскроет секреты мироздания

13.05.2011
 

Самая известная исландка на планете объявляет о старте своего нового околомузыкального проекта «Biophilia», который будет частью программы Манчестерского Международного Фестиваля. Как стало известно, концертная программа Bjork предстанет в виде симбиоза музыки самодельных инструментов, мультимедиа-перфомансов, интернет-технологий и мобильных приложений.
 
Трёхнедельное резидентство Bjork на фестиваля выльется в шесть выступлений, которые пройдут с 30 июня по 16 июля. Согласно пресс-релизу, сопровождающему проект, каждое из них должно дать ответ на вопрос «где пересекаются музыка, природа и технологии?», а также призвано исследовать бесконечный размах Вселенной: от планетарных систем до структуры элементарных атомов.

 

Добиваться поставленных целей Bjork хочет с помощью широкого ассортимента современных технологий, включающего мобильные приложения, арт-инсталляции и футуристические живые выступления.
 
«Для меня этот проект является логическим продолжением моего предыдущего альбома «Volta». Однако, хотя тот альбом и был посвящён антропологии, это шоу обойдётся без человеческого участия и сконцентрирует внимание на природе звука как в микро-масштабах, так и в космическом размахе», - комментирует «Biophilia» исландка.

 

Источник: topdj.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать