19 Марта 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Документальный фильм 'God Bless Ozzy Osbourne' выйдет на DVD и Blu-Ray в ноябре

07.09.2011
 

Лейбл Eagle Rock Entertainment назначил на 15 ноября выход на DVD и Blu-ray полнометражного документального фильма «God Bless Ozzy Osbourne», который рассказывает о жизни легендарного металлического певца Оззи Осборна (Ozzy Osbourne). В качестве сопродюсера выступил сын легенды, Джек Осборн (Jack Osbourne).

 В ходе фильма Оззи рассказывает о своей проблемной молодости, начале карьеры с Black Sabbath и влиянии, которое слава и пристрастия к алкоголю и наркотикам оказали на его первый брак. Зрители также увидят вторую главу его семейной жизни – брак с Шарон Арден, во время которого его дурные пристрастия выросли до угрожающих размеров. Вы услышите, как Оззи и его дети рассказывают о попытках вокалиста сохранять трезвость, благодаря которым он воздерживался от алкоголя более пяти лет. Поклонники музыки порадуются концертным съемкам, сделанным по всему миру, а также редкими закулисными съемками за сценой, в гримерках перед шоу и ночами в гостиничных номерах. «God Bless Ozzy Osbourne» – это возможность заглянуть в жизнь рок-звезды и увидеть там как плохое, так и хорошее.

«Это максимально честный портрет моего отца. Я с самого начала хотел рассказать правду, какой бы горькой она ни была, и я думаю, что нам это удалось», — сказал Джек Осборн.


 «God Bless Ozzy Osbourne» стал первым релизом кинокомпании Джека Jacko Productions. Режиссерами документального фильма, который изначально назывался «Wreckage Of My Past: The Ozzy Osbourne Story», выступили Майк Флейсс (Mike Fleiss) и Майк Писцителли (Mike Piscitelli).

 Премьера «God Bless Ozzy Osbourne» состоялась 24 апреля на кинофестивале “Tribeca” в Нью-Йорке и получила положительные отклики в журнале “Entertainment Weekly”, автор которого написал: «То, что могло бы стать глянцевым и подхалимским трибьютом самой заметной фигуре в истории металла, особенно с учетом того, что его сопродюсером выступает сын вокалиста, Джек, на самом деле оказалось удивительно беспристрастным взглядом на музыкальное влияние Оззи, а также на его менее положительную жизнь в качестве наркомана и отца, часто отсутствующего в семье».

 Критик Джозеф Бренниган Линч (Joseph Brannigan Lynch) добавил: «Возможно, 'God Bless Ozzy Osbourne' не ответит на ваш вопрос 'Что заставляет Оззи поступать столь… в духе Оззи?', но и легковесным трибьютом его не назовешь. Этот документальный фильм успешно предлагает нашему вниманию сбалансированный портрет человека, который сделал за свою переполненную дурными пристрастиями жизнь много ошибок, но при этом является еще и одним из самых влиятельных вокалистов в истории хард-рока».

 Линч также написал, что фильм «начинается с рассказа о детстве Осборна в бедных кварталах Бирмингема (Англия) и заканчивается историей о том, как Оззи обрел столь желанную трезвость по окончании реалити-шоу 'The Osbournes'.»

 Хотя в фильме опущены определенные моменты жизни Оззи, например, его попытка задушить Шарон, сделанная много лет назад, откровенные интервью с его пятью детьми «рисуют картину отца, который постоянно отсутствует, даже когда физически присутствует дома, поскольку его мозг затуманен чрезмерными дозами лекарств, кокаина и алкоголя», — пишет Линч.

 В фильм вошли интервью со многими членами семьи Оззи, друзьями и коллегами, среди которых Пол МакКартни (Paul McCartney), участники Black Sabbath и барабанщик Mötley Crüe Томми Ли (Tommy Lee).

Источник: drugmetal.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать