20 Апреля 2024 Суббота
 
Музыкальные новости

Джордж Майкл едет в 'симфонический' тур

16.05.2011
 

Джордж Майкл (George Michael) планирует отправиться в большой европейский тур с симфоническим оркестром - спустя два года после проведения своих «прощальных» гастролей «25 Live». Певец неоднократно заявлял, что не будет больше гастролировать и давать масштабных концертов, но теперь изменил свое мнение и отправится в турне не ради повторения былого успеха, а ради самих шоу.

«Symphonica - The Orchestral Tour» стартует в августе в Чехии на сцене пражского оперного театра. Всего в расписании тура значится 47 шоу, 12 из которых пройдут в Великобритании, в частности в Королевском оперном театре и королевском Альберт-холле в Лондоне.

Программа концертов будет состоять из обновленных версий известных хитов Майкла, а также из кавер-версий песен его любимых исполнителей.

По словам Майкла, идея отправиться в турне пришла к нему после того как он вышел из тюрьмы, где отбывал срок за вождение в нетрезвом виде. «После того как закончились мои недавние проблемы, я почувствовал новый прилив сил и понял, что чем я действительно хочу заниматься – выступать, – говорит Майкл. – Я не стараюсь повторить свой прошлый успех – я просто хочу петь для своих поклонников».

В перерывах между концертами певец планирует начать работу над песнями для своего нового альбома.

Источник: music.com.ua
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать