29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

George Michael хочет возродить WHAM!

30.07.2012
 

Поп-дуэт Wham! снова выйдет на сцену через 30 лет после выхода своего первого хита "Wham Rap! (Enjoy What You Do)". Такое решение приняли оба участника поп-дуэта - Джордж Майкл (George Michael) и Эндрю Риджли (Andrew Ridgeley).

Речь не идет о полноценном воссоединении: группа соберется лишь для одного концерта, а вовсе не для реюнион-тура или записи новой пластинки. Хотя, учитывая, что ушедший из шоу-бизнеса Риджли вполне может жаждать возвращения былой славы, а у Майкла дела давно уже идут не самым лучшим образом - возможно, что возвращение Wham! окажется акцией чуть более продолжительной, чем планируют ее создатели.

Тем временем, до того как Wham! снова выйдут на сцену, вылечившийся от пневмонии Джордж Майкл выпускает новый сингл "White Light", который он посвятил всем своим поклонникам. Обращение Джорджа гласит:

"Всем привет. 29-го июня этого года исполнится ровно тридцать лет с того дня, когда “Wham Rap”, мой первый сингл, написанный при участии Эндрю Риджели (в тот день, когда мы оба должны были быть в школе!), вошел в британские чарты. Чтобы отпраздновать это событие и воздать должное этим прекрасным тридцати годам, я решил приурочить релиз моего нового сингла, “White Light”, к годовщине своего дебюта в чартах.
 Я знаю, что обычно по такому случаю положено перечислять, сколько сотен миллионов альбомов было продано, сколько рекордов побито и наград получено за все эти годы. Но я просто хочу сказать спасибо.
 Многие мои фанаты знают, что я всегда мечтал о музыкальной карьере, но я никогда не мог представить, что через тридцать лет я все еще буду на высоте – счастливый, здоровый и полный творческой энергии. Судьба благосклонна ко мне, как и миллионы людей, покупавших мои диски и приходивших на мои концерты с 1982-го года.
 Я очень счастлив, и “White Light” – это моя благодарность всем, кто стал частью моего успеха, в том числе прессе!
 С любовью,
 Джордж Майкл"

 Сейчас Джордж Майкл работает над новым альбомом, который станет его первой студийной работой с момента релиза альбома “Patience” 8-летней давности, продажи которого превысили 10 миллионов копий. Релиз нового альбома запланирован на осень, а сингл “White Light” увидит свет 12-го августа.

 Также Джордж анонсировал продолжение мирового тура "Symphonica" - второй этап турне начнется 4-го сентября. Певец посетит Австрию, Францию, Бельгию, Нидерланды и Великобританию, а затем отправится в Австралию. Но, тем не менее, отказываться от идеи стрижки купонов на реюнионе Wham! никто не собирается. Если звезды зажигают вновь - значит, это кому-нибудь нужно.

Источник: zvuki.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать