28 Марта 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Фанаты забросали Guns'n'Roses бутылками

06.09.2010
 

Отношение поклонников рок-музыки к легендарным Guns N’ Roses достигло низшей точки— они больше не хотят терпеть наплевательское отношение к ним. На недавнем концерте в Дублине группу забросали бутылками в начале выступления, пишет "Газета".

Ставшие привычными выходки солиста Guns N’ Roses Эксла Роуза создали группе репутацию необязательных скандалистов, с которыми не всякий организатор захочет иметь дело. Но интерес к ним поклонников до сих пор заставлял промоутеров идти на риск. Однако теперь уже и зрителям надоело терпеть вечные опоздания Guns N’ Roses и хамское отношение Эксла к зрителям.

Возможно, длительная алкогольная и наркотическая зависимость Эксла дает о себе знать, но за последний год число инцидентов на концертах Guns N’ Roses стало угрожающе высоким— почти каждый раз не все гладко.

Экслу все равно

На концерте в Дублине 1 сентября Guns N’ Roses смогли продержаться на сцене лишь 20 минут. Разъяренные фанаты встретили музыкантов громким «буууу!» и закидали исполнителей бутылками. Причиной злости ирландских поклонников стало очередное опоздание музыкантов— их ждали почти два часа.

В ответ Эксл Роуз даже не подумал извиниться, а наоборот, разозлился. Он прервал исполнение хита «Welcome To The Jungle» и обратился к зрителям: «Ок, еще одна бутылка, и мы отправляемся домой. Вы хотите, чтобы мы остались? Мы хотим остаться. Мы хотим повеселиться. Если вы не хотите веселиться, вам нужно только сказать нам. У нас нет проблем— мы уйдем». Толпа опять ответила возмущенным «буууууу!».

Через три песни Guns N’ Roses таки покинули сцену. Организаторам потребовалось более получаса, чтобы уговорить группу в полном составе продолжить концерт, а зрителей— не слишком возмущаться, но к моменту возвращения скандалистов на сцену часть фанатов уже покинула зал.

Организаторы им не указ

Новости о скандалах в связи с выступлениями Роуза и его команды появляются в последнее время постоянно.

27 августа на британском Reading and Leeds Festival (он проходит в двух городах сразу— Ридинге и Лидсе), где Guns N’ Roses были хедлайнерами, они начали запланированное двухчасовое выступление на час позже. Тем самым они проигнорировали предупреждения организатора Мелвина Белла, который заранее заявил, что не потерпит опозданий.

Белл сказал, что выступление закончится в 11.30, как и запланировано. Однако опоздавшие Guns N’ Roses продолжали играть до полуночи. Когда они вернулись на бис, звук уже был отключен. Несмотря на то что все инструменты, кроме барабанов, молчали, группа попыталась исполнить песню «Paradise City». Эксл Роуз приветствовал поклонников через мегафон, но через 5 минут Guns N’ Roses все-таки покинули сцену.

Зрители уже тогда начали всерьез злиться на музыкантов. Во время выступления часть толпы была настроена очень враждебно и после каждой песни скандировала «Что за п****ц?». Сам Роуз почти не разговаривал с фанатами во время выступления, не удосужившись извиниться за опоздание.

«Да пошли вы»

Кстати, не исключено, что именно один из обозленных фанатов устроил перед Reading and Leeds Festival хакерскую атаку на «Твиттер» Роуза— в середине августа в блоге музыканта появилась запись, что все ближайшие концерты группы отменяются.

Уже на другой день выяснилось, что это фальшивка, однако, помня непредсказуемость лидера «ганзов», такой финт даже никого не удивил. Тем не менее Роуз быстро извинился в том же блоге перед поклонниками за принесенные неудобства— это было как раз в день его первого выступления на Reading and Leeds.

Второе выступление на фестивале тоже прошло с небольшим скандалом. В Лидсе Аксель Роуз, опоздав на полчаса, вышел на бис в 11.20 и заявил, что организаторы урезали время выступления. «Мы хотели бы сыграть для вас сегодня еще несколько песен. Но кое-кто говорит нам, что шоу окончено. Эта война еще не окончена»,— заявил скандальный солист. И Guns N’ Roses вновь оставались на сцене для исполнения «Paradise City».

На этот раз фанаты не стали протестовать, и концерт прошел без инцидентов. В конце Эксл Роуз, подойдя к краю сцены на поклон, заявил фанатам: «Будьте осторожны при выходе. А что касается проблем с организаторами – да пошли они».

Организатор Reading and Leeds Мелвин Белл попытался загасить конфликт, сказав, что «пригласил бы группу снова, но не уверен, что они приехали бы и отыграли». «Я сомневаюсь, что буду получать от них открытку на Рождество. Обидно, сегодня было действительно здорово»,— комментировал ситуацию Белл, проявляя профессиональное терпение.

Москву Эксл тоже обидел

Мог бы сохранить такой настрой Белл, будь он на концерте Guns N’ Roses в России,— большой вопрос. Выступавшая в начале июня в Москве группа опоздала на выступление на три часа, а солист Аксель Роуз был вдрызг пьян на протяжении всего концерта, рассказывали очевидцы. Кроме этого, он не один раз продемонстрировал публике свой средний палец.

Такое наплевательское отношение Guns N’ Roses к своим поклонникам вызвало множество негативных откликов в рунете. При этом организаторы московского концерта SAV Entertainment считают, что им, вообще, повезло— Эксл, бывает, и отменяет концерты. Опоздание они не сочли существенным и сказали, что задержка была связана с поздним приездом группы из Петербурга и тем, что Эксл «собирался с мыслями».

Пора исправляться

Фанаты всегда готовы отнестись к кумиру с большим пониманием. Например, когда в этом июле Чак Берри опоздал на выступление в Москве на четыре с лишним часа и отыграл концерт, не успев настроить звук, в интернете были сплошь понимающие отзывы, потому что Берри просто не успел на свой самолет в Париже.

Однако, когда фанатов заставляют ждать не из-за форс-мажора, а просто из равнодушия и даже презрения к ним, как в случае с Роузом, они не будут терпеть этого долго. Тем более теперь, когда информация распространяется быстро, и зрители приходят на концерты уже с обидой за себе подобных в других городах и странах.

Источник: music.gala.net
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать