29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Голосование на «Евровидении-2012» пройдет по новым правилам

04.07.2011
 

До международного конкурса «Евровдиение-2012», который на этот раз пройдет в столице Азербайджана еще целых одиннадцать месяцев, а подготовка к нему идет уже полным ходом. Сегодня уже известно, что мероприятие европейского масштаба будет проходить 22-26 мая. Кроме этого появилась информация о том, что голосование пройдет по новым правилам. Европейским вещательным союзом были внесены изменения в порядок и правила голосования на конкурсе.

По словам организаторов мероприятия, во время проведения «Евровидения-2012» в основу будет взято правило голосования, которое действовало до 2010 года. У зрителей будет возможность выразить свою симпатию всем понравившимся участникам в течение десяти минут после окончания шоу, а не на протяжении всего конкурса, как это было в этом году в Дюссельдорфе.    

Согласно статистике ЕВС, большинство зрителей отдают голоса после выступления всех участников. Более того, многие зрители посчитали несправедливым то, что у конкурсантов, выступающих в самом начале, было гораздо больше шансов на победу, потому что за них можно было голосовать дольше, чем за тех, кто выступал после них.    

Появилось еще одно нововведение. В следующем году номера телефонов, по которым можно будет отправлять свои голоса за понравившегося участника, появятся на экранах телевизоров в меньшем шрифте. До этого информация занимала четверть экрана, чем, по мнению представителей ЕВС, отвлекало внимание зрителей от выступления участников. Дизайн и размеры шрифтов в настоящее время еще уточняются, но они будут известны уже в ближайшее время. 

Источник: i-muz.ru
 
Комментарии Комментировать
 
ололоь 09-02-2012 15:02
аахаха
ольга 18-01-2012 09:13
за билана
Комментировать