29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Interpol отменили турне по США

01.06.2010
 

Рокеры Interpol вынуждены были отменить свое летнее турне по Северной Америке – виной чему послужили Боно и его внезапная госпитализация. Нью-йоркская четверка должна были выступать на разогреве у U2 в рамках их стадионного U2 360° Tour, однако последние отказались от летних гастролей из-за болезни фронтмена – перечеркнув непосредственно и планы Interpol. Музыканты логично посчитали, что самим им на стадионы замахиваться еще рановато.

Турне должно было стартовать 27 июня и включить в себя 14 концертов. Менеджмент Interpol обещает, что эти даты будут перенесены на более поздние сроки - в настоящее время ведется работа по составлению нового графика с выступлениями на более компактных площадках.

Несмотря на все преимущества гастролирования в связке с U2, отмена летнего тура – только на руку Interpol. Предполагалось, что в рамках этой концертной поездки музыканты презентуют публике материал своего нового альбома, последователя «Our Love To Admire» (2007). Однако сам лонгплей еще не выпущен – неизвестна даже предварительная дата его релиза. Так что у Interpol появилось дополнительное время для достойного его оформления и неспешной раскрутки.

Планируется, что в июне Interpol отыграют лишь четыре сольных концерта – в Рочестере, Буффало, Питтсбурге и Аллентауне (Пенсильвания). Следующими за ними в нынешнем расписании значатся выступления в Европе – уже в середине сентября.

Источник: Chart Attack
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать