29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Kasabian вдохновились творчеством Nirvana

24.12.2009
 

Британские рокеры Kasabian, завершающие гастроли в поддержку своего недавно выпущенного альбома «West Rider Paper Lunatic Asylum», намерены уже в начале следующего года засесть за работу над очередным лонгплеем. По словам фронтмена группы Тома Мейхена, у его коллег накопилось достаточно материала для новой полноформатной пластинки, которая – как утверждает рокер – будет нести очевидные влияния Nirvana и Pink Floyd.

«У Серджио (Пиццорно, гитарист и автор песен Kasabian) уже готово с десяток новых песен – и звучат они очень вдохновляющее, - говорит Мейхен. – Среди них есть и довольно необычная для нас композиция а-ля Nirvana – классическая гранжевая штучка с резким гитарным риффом. Парочка других – ориентированных на клавишный саунд – вызывают ассоциации с Pink Floyd».

Вокалист Kasabian заверяет публику, что на сей раз рокеры не намерены затягивать с релизом – выпустить новый альбом они планируют еще до конца 2010-го, при лучшем раскладе – осенью.

«Двухлетний перерыв между двумя предыдущими релизами был обусловлен долгим гастрольным туром и необходимостью отдохнуть после него, - объясняет Том. – Думаю, на этот раз нам не понадобится длительных каникул – отгуляем пару недель и сразу же приступим к студийной работе. Ну и постараемся не растягивать процесс – хотелось бы выпустить пластинку где-нибудь в районе осени».

В настоящее время Kasabian находятся в турне по Японии, после чего – в середине января – отправятся в Австралию, где в числе прочего выступят на известном фестивале Big Day Out. Финальным аккордом этого гастрольного заезда станет выступление 31 января в австралийском Перте.

Источник: New Musical Express
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать