19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Lenny KRAVITZ высшей национальной награды Франции

01.12.2011
 

Музыкант и продюсер Ленни Кравитц (Lenny Kravitz), обладатель множества наград и премий, недавно положил в свою коллекцию статуэток еще одну, экзотическую: он удостоился высшей национальной награды Франции - ордена Почетного легиона. Принадлежность к ордену является высшим знаком отличия, почёта и официального признания особых заслуг деятеля во Франции.

 "Моя карьера начала активно развиваться именно после выступления на фестивале во Франции проходившем в 1989 году в городе Ренн", - рассказал поп-рокер на церемонии, прошедшей 30 ноября 2011 года, когда он был представлен к высокой награде министром культуры Франции Фредериком Миттераном.

 Стоит заметить, что популярность пришла к Ленни много позже - в 1999 году, после исполнения кавер-версии песни "American Woman". Композиция стала саундтреком к ленте "Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил" и занялa верхушки хит-парадов.

 На сегодняшний день дискография музыканта насчитывает девять пластинок. Релиз последнего альбома "Black and White America" состоялся в августе 2011 года. Во Франции диск занял седьмое место в чарте, но при этом не смог подняться выше 75-й строки британского хит-парада и 17-й строки чарта Billboard 200.

Источник: zvuki.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать