29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Победительницу "Евровидения" потребовали наградить Федеральным крестом за заслуги

31.05.2010
 

Председатель молодежного отделения правящей в Германии партии Христианский демократический союз (ХДС) Филипп Мисфельдер (Philipp Missfelder) потребовал наградить победившую на "Евровидении" Лену Мейер-Ландрут и ее продюсера Штефана Рааба (Stefan Raab) Федеральным крестом за заслуги, сообщает Associated Press.

По словам Мисфельдера, Лена и Рааб фактически спасли весь конкурс, а то, как они представили Германию, является исключительным и неповторимым, поэтому оба достойны государственной награды. С соответствующим предложением Мисфельдер обратился к президенту ФРГ Хорсту Келеру.

Эксперт ХДС по вопросам СМИ и массовой коммуникации Марко Вандервиц (Marco Wanderwitz) также высказался за то, чтобы наградить Лену и ее продюсера Федеральным крестом, заявив, что они произвели глубокое впечатление на всю Европу.

Вандервица поддержал эксперт по СМИ Буркхардт Мюллер-Сенскен (Burkhardt Mueller-Soensken) из партии СвДП, которая является младшим партнером ХДС по правительственной коалиции. В частности, он заявил, что Лена своей песней "на несколько минут обворожила всех и полностью заслужила быть удостоенной Федерального креста".

В финале конкурса "Евровидение" Лена Мейер-Ландрут исполнила песню "Satellite", набрав 246 баллов и заняв первое место. Второе место досталось Турции, а на третьем оказалась Румыния.

Источник: Associated Press
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать