26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

OZZY OSBOURNE: "Я хочу вернуться к основам на следующем альбоме."

31.05.2011
 

В передаче радиостанции Planet Rock Ozzy Osbourne рассказал Nicky Horne’у о предстоящем переиздании двух первых альбомов «Blizzard Of Ozz» и «Diary Of A Madman» (оно приурочено к 30-летию со дня их выхода); о своей любви гастролировать, о взлётах и падениях BLACK SABBATH; о том, что он хотел бы, чтобы его оригинальный гитарист Randy Rhoads был жив. Ozzy также поведал, что желает вернуться к корням на своём следующем диске. «На моём следующем альбоме, смею вас уверить, я собираюсь задать жару, — сказал он. — Я уже пишу кое-какой материал и работаю над некоторыми идеями вместе со своей группой».

 В своём недавнем интервью в радиопередаче «Heavy Metal Thunder», транслируемой на радиостанции Metal Messiah, Ozzy заявил по поводу предстоящего альбома следующее:


«Я хочу вернуться к основам на следующем альбоме.

 У альбома пока нет названия. Пока у меня есть пара идей. Но я не могу дать вам больше информации. Я думаю, что ждать осталось недолго. Всё, что я могу сказать, — у меня есть несколько идей для песен, но я не хочу говорить, когда выйдет альбом, так как и сам этого не знаю.

 Я не придерживаюсь какой-либо формулы. Я просто пробую и экспериментирую. “Scream” был экспериментальным альбомом, потому что у меня в тот момент не было группы. Пришёл гитарист Gus G., и парни сыграли на альбоме после того, как я сделал в своей студии большую часть работы вместе с моим продюсером Kevin’ом Churko».

 Нынешний туровый барабанщик Ozzy Osbourne'а Tommy Clufetos рассказал в подкасте «Talking Metal» о том, что начало работе положено, и что он считает, что Ozzy «собирается вернуться к записи классической рок-группы». Clufetos добавил: «Он выразил желание сделать это с группой, играющей вживую в комнате. Меньше всяких технологий, больше усилителей и ударных».

 Большую часть альбома «Scream» Ozzy записал в своей домашней студии в Лос-Анджелесе вместе с продюсером Kevin’ом Churko, сочинив и записав основную часть на компьютере. Он сказал в интервью The Pulse Of Radio о том, что ему понравилось так работать, но в следующий раз он хочет сделать нечто другое. «В итоге результат получился довольно крутым, но я не думаю, хочу ли продолжать в том же духе, — сказал он. — Мне нравятся ранние альбомы, я бы порепетировал и поджемовал с группой, чтобы уловить нужное настроение. Я хочу объединить этот метод и новые технологии в работе над следующим альбомом».

 Clufetos заявил, что Ozzy и туровая группа уже начали работать над идеями песен в перерывах между выступлениями в последнем туре Ozzy: «Мы уже придумываем кое-какие идеи насчёт песен за кулисами, в гостиничных номерах и на саундчеке, и многие идеи записаны… Время покажет, что из этого выйдет».

Источник: Darkside.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать