26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Rise Against призывают поверить в себя

04.07.2011
 

Недавно состоялась премьера нового клипа американской панк-рок группы Rise Against на сингл из нового альбома "Endgame" под названием "Make It Stop (September's Children)". Фронтмен Tim McIlrath поднимает темы издевательств, гомофобии и самоубийств.

 

В своём видео участники группы продемонстрировали отношения между подростками в школах, то, как многие из них терпят унижения со стороны своих сверстников, что нередко наводит их на мысль совершить самоубийство.

 В качестве примера солист группы Тим Макилрот называет реальные имена и фамилии ребят, которые совершили суицид, демонстрируя фрагменты нескольких роликов из YouTube, в которых люди делятся своими историями с намерениями, чтобы другие знали, что "жизнь становится лучше".

"Когда в сентябре  прокатилась волна самоубийств гей-подростков, я понял, что необходимо написать песню об этом, кроме того, на рок-сцене не удается найти внятных комментариев об этом - она игнорирует такого рода случаи", - рассказывает  вокалист Тим.

 Песня несёт такой посыл: "Жизнь может стать лучше, она будет лучше, дайте ей шанс на это, не дайте ей закончится преждевременно. Не доверяйте подонкам, которые дают вам попробовать разное дерьмо, чтобы сделать ваше взросление уродством".

 

Rise Against - Make It Stop (September's Children)

Источник: itop.net
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать