19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Слэш отказался брать Кори Тейлора в состав Velvet Revolver

19.04.2011
 

Слэш опроверг информацию о том, что лидер группы Slipknot Кори Тейлор станет новым вокалистом проекта Velvet Revolver. Об этом сообщает NME.

 Гитарист заявил, что Тейлор действительно работал с Velvet Revolver, но это были всего лишь пробы. "У нас так устроен рабочий процесс: мы предлагаем написанную нами музыку человеку, который пробуется в качестве вокалиста. Он пишет текст, мы исполняем песни, записываем их и смотрим, что получается в результате", - сказал Слэш.

 В случае с Кори Тейлором результат не удовлетворил участников Velvet Revolver. По словам Слэша, группа до сих пор не нашла исполнителя, который смог бы заменить оригинального вокалиста - Скотта Вейланда. Более того, гитарист добавил, что Velvet Revolver вряд ли выпустят новый альбом в ближайшие два года. Это объясняется в том числе тем, что Слэш в следующем году намеревается выпустить очередную сольную пластинку, а затем отправиться в тур.

 Проект Velvet Revolver был создан в 2002 году. В состав группы изначально входили три участника Guns N'Roses (Слэш, Дафф Маккаган и Мэтт Сорум), Дэйв Кушнер из Wasted Youth и фронтмен Stone Temple Pilots Скотт Вейланд. В таком составе группа записала два студийных альбома. В 2008 году Вейланд покинул Velvet Revolver.

 Информация о том, что новым вокалистом Velvet Revolver может стать Кори Тейлор, появилась в прессе достаточно давно. Весной 2011 года Дафф Маккаган сообщил, что группа записала с Тейлором ряд песен. Музыкант также назвал Кори "лучшим голосом нового поколения" и заявил, что гордится возможностью поработать с певцом.

Источник: lenta.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать