29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Smashing Pumpkins судятся за роялти

07.12.2009
 

Бывшие участники Smashing Pumpkins Джеймс Айха (James Iha) и Дарси Ретцки (D'arcy Wretzky) готовят иск против фронтмена группы Билли Коргана (Billy Corgan) и лейбла Virgin. Экс-гитарист и экс-басистка «тыкв» обвиняют Коргана в том, что он перезаключил договор с Virgin Records на выплату авторских отчислений без согласования с ними. Речь идет об использовании треков Pumpkins в рекламе Pepsi, который был продлен с изменением условий без их на то согласия.

По словам юриста Айхи и Ретцки Джоша Глотцера, он предпринимает попытки договориться как с боссами Virgin, так и с Корганом вне стен суда. Однако если ему не удастся достичь соглашений, защищающих интересы его подопечных, иски будут переданы в суд.

Айха и Ретцки вышли из состава Smashing Pumpkins в 2000 году. Сейчас Корган занят работой над новым альбомом, в записи которого принимает участие новый барабанщик коллектива – 19-летний Майк Бирн (Mike Byrne). Ожидается, что пластинка «Teargarden by Kaleidyscope» будет выпущена в начале 2010 года.

Источник: Yahoo! Music UK
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать