29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

The Smashing Pumpkins выпустят "альбом в альбоме"

27.04.2011
 

Группа The Smashing Pumpkins разместила на своей странице на YouTube ролик, в котором сообщается о новом альбоме коллектива. Пластинка будет называться "Oceania" и поступит в продажу в сентябре 2011 года.

 По словам лидера The Smashing Pumpkins Билли Коргана, большая часть песен для нового альбома уже написана. Музыканты планируют в ближайшие месяцы отправиться в студию, чтобы записать материал. "Oceania" станет своего рода "альбомом в альбоме". В 2009 году группа инициировала долгосрочный проект под названием "Teargarden By Kaleidyscope". Это студийный альбом, который будет состоять из 44 песен. Каждый из треков по мере записи распространяется через интернет бесплатно.

 Композиции из "Teargarden By Kaleidyscope" появляются на сайте группы в среднем раз в несколько месяцев начиная с декабря 2009 года. Кроме того, The Smashing Pumpkins уже опубликовали на физических носителях два мини-альбома. В каждый из них вошли по четыре трека из "Teargarden By Kaleidyscope". Группа планирует продолжить работу над этим проектом, именно поэтому Корган охарактеризовал "Oceania" как "альбом в альбоме".

 Кроме того, в ближайшие три года The Smashing Pumpkins переиздадут свои ранние альбомы с раритетными бонус-треками. Первым переизданием станет новая версия пластинки 1993 года "Siamese Dream" - она поступит в продажу уже осенью 2011 года. В 2012 году группа перевыпустит альбомы "Adore" и "Mellon Collie and the Infinite Sadness" и сборник синглов "The Aeroplane Flies High". В 2013 году в продажу поступит издание, объединяющее "Machina/The Machines of God" и "Machina II: The Friends & Enemies of Modern Music".

 Группа также перевыпустит дебютный альбом "Gish" и сборник раритетов "Pisces Iscariot". Как сообщает сайт Blabbermouth.net, эти переиздания будут доступны уже в 2011 году. Кроме того, на 2013 год запланирован выпуск сборника хитов The Smashing Pumpkins.

Источник: lenta.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать