26 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Стинг лично отобрал украинских музыкантов для совместного концерта

Тэги: Sting (Стинг)
05.07.2011
 

Интересные детали первого выступления Стинга в Киеве за 10 лет.

 

Совсем скоро, 7 июля, в киевском Дворце Спорта состоится концерт британского исполнителя Стинга с программой «Symphonicity».

Знаменитый артист выступит в сопровождении Национального симфонического оркестра Украины.

Руководить оркестром будет не его дирижер Владимир Сиренко, а специально приглашенная Сара Хикс, сообщает «Зеркало недели».

Также Сиренко рассказал изданию, что 59-летний британец лично устроил для украинских музыкантов жесткий кастинг — из 100 участников оркестра ему нужно было выбрать практически половину — 46.

На процедуру отбора у Стинга ушло несколько часов — певец внимательно отсматривал видео с записями выступлений украинского оркестра.

Музыкантов, которые в итоге выйдут на сцену Дворца Спорта, Стинг выбрал после консультаций с Сарой Хикс.

 

Для Национального симфонического оркестра Украины совместный концерт с зарубежным исполнителем не в новинку — ранее оркестр выступал с Мишель Легран, Ваннесой Мей, группой Scorpions и другими.

Отметим, что накануне шоу «Symphonicity» в Киев специально приехал дирижер-тренер, который провел с украинскими оркестрантами несколько репетиций, чтобы непосредственно в день концерта за дирижерский пульт стала Сара Хикс.

Стинг прибыл в Киев вчера днем, 4 июля. По словам одного из организаторов концерта Юрия Гулевича, известный исполнитель пока еще не изъявлял каких-либо пожеланий относительно путешествий по достопримечательностям Киева или возможных встреч с «главными» представителями украинского политикума-бомонда. По словам Гулевича, «это — высокопрофессиональный тур выдающегося музыканта-аскета, для которого на первом месте только музыка, а светская жизнь его интересует в гораздо меньшей степени».

Напомним также, что кроме Стинга и оркестра в концерте примут участие гитарист Доминик Миллер, перкуссионист Рхани Крижа, вокалистка Жо Лоури и басист Ира Коулман.

 

Напомним, 7 июля 2011 года Стинг выступит  в киевском Дворце спорта в рамках мирового тура "Symphonicity", в поддержку альбома "Symphonicities". На концерте прозвучат симфонические версии сольных хитов Стинга (таких как "I Burn for You", "Why Should I Cry for You?") и песен The Police ("Roxanne", "Every Little Thing She Does Is Magic" и другие).

 

Это станет первым его выступлением в Украине за последние десять лет. В последний раз популярный исполнитель давал концерт в Киеве весной 2001 года
 

Источник: siteua.org
 
Тэги: Sting (Стинг)
Комментарии Комментировать
 
Комментировать