24 Апреля 2024 Среда
 
Музыкальные новости

У «Пикника» и «Би-2» совместный «Остров»

25.10.2011
 

Группы «Би-2» и «Пикник» выпустили совместный сингл "Остров (Version 2011)", который можно скачать на сайтах коллективов.

 О том, как родилась идея этого необычного кавера, рассказал Шура Би-2: "Недавно у Эдмунда Шклярского был юбилей, и у группы "Пикник" грядет юбилей. Мы всегда любили эту группу и с нетерпением ждем их новых творений. Пару месяцев назад мы с Левой подумали, что надо Эдмунду сделать подарок. Мы переделали его песню "Остров" с дебютной пластинки, ещё виниловой, "Иероглиф". И когда песня уже была готова, мы решили все-таки пригласить Эдмунда спеть, сделали эту версию вместе с ним и назвали ее «Би-2» и "Пикник" - "Остров (Версия 2011)". Когда мы уже привезли из Лондона сведенную песню, Эдмунду очень понравилось, но такого звучания он, по-моему, не ожидал".

 

Вот как прокомментировал свое участие в этом релизе лидер группы "Пикник" Эдмунд Шклярский: "В первый раз мы пересеклись с «Би-2» на проекте "Последний герой" в "Олимпийском" в 2002 году. Там мы узнали, что группа исполняла песню "Остров", и появились первые предпосылки к тому, что, может быть, мы когда-нибудь запишем ее в каком-то новом виде. И вот не так давно позвонил Шура и предложил такой музыкальный подарок в виде совместной записи песни "Остров". Песня получилась бодрая. Вам судить, что из этого вышло". Аранжировку этой оригинальной версии сделал Евгений Панков. Кроме песни "Остров", на сингле есть еще одна - "Бегущий по лезвию бритвы".

Композиция написана по мотивам одноименной кинокартины Ридли Скотта, одного из любимых фильмов как "Би-2", так и автора песни - Михаила Карасёва, сообщает Intermedia. В этом треке вместе с "Би-2" спела Варя Демидова.

 

Источник: newsmusic.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать