24 Апреля 2024 Среда
 
Музыкальные новости

Вокалист IRON MAIDEN получил почетную степень доктора музыки в Колледже королевы Марии

21.07.2011
 

Вокалист IRON MAIDEN Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson) получил почетную степень доктора музыки в лондонском Колледже королевы Марии 19 июля. Документы о присуждении степени были вручены ему профессором Дэвидом Бейкером из Центра неврологии и травм и подтверждают выдающийся вклад доктора Дикинсона в развитие музыкальной индустрии.

Именно этот колледж закончил Дикинсон в 1979 году, получив ученую степень по истории. Его родители хотели, чтобы он пошел в армию, но он сказал им, что сначала хочет получить образование. "Именно это они хотели услышать, так что я просто отмазался", - сказал он впоследствии. - "Когда я поступил в колледж, я тут же принялся основывать группы и играть в них".

Таланты доктор Дикинсона, которому сейчас 52 года, не ограничиваются музыкой. Он пишет книги и сценарии к фильмам, ведет телепередачи, участвует в соревнованиях по фехтованию, имеет собственную компанию и управляет пассажирскими самолетами. В 2006 году доктор Дикинсон доставил домой на борту «Боинга-757» 200 британских граждан, вынужденных эвакуироваться из Ливана в связи с обострением конфликта между Израилем и движением «Хезболла».

Колледж королевы Марии, входящий в состав Университета Лондона – одно из ведущих научно-образовательных заведений Великобритании, выпускники которого получают степени по широкому кругу гуманитарных и социологических предметов, медицине, стоматологии, науке и инженерному делу. В нем учатся более 14 тыс. студентов и 2 тыс. аспирантов, а количество персонала составляет 3 тыс. человек.

Источник: headbanger.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать