16 Апреля 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Fear Factory: альбом в обмен на рецензию

Тэги: Fear Factory
01.02.2010
 

Индастриал-металисты Fear Factory позволили своим фэнам ознакомиться с новым альбомом «Mechanize» за неделю до его официального выпуска. Музыканты выложили треки для бесплатного прослушивания в Сеть, воспользовавшись услугами интернет-сервиса Plugd.

Работа Plugd основана на принципе интерактива: трек в обмен на отзыв. Послушать стартовую композицию «Mechanize» можно без каких-либо условий, однако ознакомиться с последующей – только после небольшого ревью и оценки (от 1 до 5) предыдущей. Таким образом музыканты смогут узнать, что думают фэны о них и их творчестве.

Напомним, что сам «Mechanize» запланирован к выпуску на 5 февраля (в Европе; в США – 9 февраля). Продюсированием диска занимался Рис Фулбeр, ответственный за саунд Front Line Assembly и Paradise Lost. Работа над новой пластинкой воссоединила в студии бывших коллег - Дино Казареса (гитара) и Бертона Си Белла (вокал), - отказавшихся от сотрудничества с двумя остальными участниками «золотого» состава – басистом Кристианом Волберсом и барабанщиком Раймондом Эррерой – и заменивших их Байроном Страудом и барабанщиком Джином Хогланом. Дебютное выступление нового состава Fear Factory состоялось 4 декабря прошлого года в Сан-Пауло, Бразилия.

Что касается Волберса и Эрреры, то они сейчас «поднимают» новый проект – Arkaea, созданный с привлечением вокалиста Джона Ховарда и басиста Пэта Каванаха. В июле 2009-го группа выпустила дебютный альбом «Years In The Darkness».
 

Источник: music.com.u
 
Тэги: Fear Factory
Комментарии Комментировать
 
Комментировать