28 Марта 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Status Quo признали самой трудолюбивой группой 2009 года

31.12.2009
 

 Общество защиты авторских прав (Performing Rights Society, PRS) - британская ассоциация авторов песен, композиторов и издателей - составило список самых трудолюбивых артистов по итогам года. Об этом сообщает BBC News. 

Топ-лист составлялся на основе данных о том, сколько концертов дали и перед каким количеством зрителей выступили те или иные музыканты в 2009 году. Примечательно, что при анализе данных эксперты учитывали только данные о концертах в Великобритании. 

Как выяснилось, самой трудолюбивой группой 2009 года стал коллектив Status Quo. За год популярная команда выступила на 27 различных концертных площадках - на шоу Status Quo в Великобритании побывали 250 тысяч человек. 

Status Quo активно выступали в течение всего года не только в Великобритании - музыканты гастролируют, представляя программу своего мирового турне. Последний концерт Status Quo в 2009 году состоялся несколько дней назад - 21 декабря. Ближайший месяц группа не собирается давать концертов, однако уже 21 января вернется к гастрольной деятельности. 

На втором месте списка PRS оказались ветеран британской сцены сэр Клифф Ричард и его группа The Shadows, а на третьей строчке хит-парада наиболее усердно работавших музыкантов оказались возрожденные Take That. Четвертая позиция осталась за американцами Kings of Leon, а замыкают топ-5 британцы Coldplay.

 

Источник: lenta.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать