25 Апреля 2024 Четверг
 
Музыкальные новости

Барабанщик Black Sabbath поставил под угрозу воссоединение группы

03.02.2012
 

Барабанщик оригинального состава Black Sabbath Билл Уорд поставил воссоединение группы под угрозу. Музыкант заявил, что не может присоединиться к своим коллегам, так как его не устраивают условия, прописанные в предложенном ему контракте. Официальное обращение Уорда к поклонникам и остальным участникам Black Sabbath опубликовал журнал Rolling Stone.

 В подписанном Уордом обращении говорится, что он не намерен сотрудничать с группой до тех пор, пока ему не предложат такой документ, который бы ему подошел. При этом музыкант не указал, что именно его смущает в том контракте, который ему предложили подписать сейчас. Как подчеркнул ударник, условия менеджмента Black Sabbath кажутся ему неприемлемыми, так как дискредитируют его как рок-музыканта.

 В своем послании барабанщик также указал на то, что находится в подвешенном состоянии и не знает, что ему делать. Уорд, в частности, выразил недоумение по поводу отсутствия ясности в вопросе организации предстоящих рекорд-сессий.

 Запись новой пластинки Black Sabbath, как предполагается, должна проходить не в США, а в Великобритании (там должен лечиться гитарист группы Тони Айомми, у которого недавно нашли рак крови), при этом Уорд утверждает, что никакой информацией о работе в студии не владеет. "Когда я попытался выяснить, что происходит с рекорд-сессией в Великобритании, я получил холодный прием", - написал барабанщик.

 В заключении письма Билл Уорд подчеркнул, что в том случае, если возрождение коллектива в золотом составе будет сорвано, виновны в этом будут его коллеги. Представители Black Sabbath пока не прокомментировали сложившуюся конфликтную ситуацию.

 Участники оригинального состава рок-группы Black Sabbath объявили о воссоединении в середине ноябре 2011 года. Они сообщили, что собираются записать альбом и отправиться вместе в турне. Однако вскоре после этого, в начале 2012 года, стало известно о том, что у гитариста Тони Айомми диагностирована лимфома. Как это обстоятельство повлияет на планы группы, точно пока неизвестно. На май у группы запланированы выступления в России.

 Группа Black Sabbath была основана в 1969 году в Бирмингеме. В оригинальный состав группы вошли вокалист Оззи Осборн, гитарист Тони Айомми, басист Гизер Батлер и ударник Билл Уорд.

Источник: lenta.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать