19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Black Sabbath возглавили чарт впервые за 43 года

19.06.2013
 

Впервые за 43 года альбом Black Sabbath возглавил британский чарт, тем самым установив рекорд по самому длительному перерыву между двумя альбомами, занявшими первое место в топе. Последний релиз группы «13» занял ту же строчку, что и второй альбом Black Sabbath «Paranoid» в 1970 году, ровно 42 года и 9 месяцев спустя. Black Sabbath обошли Боба Дилана с 38-летним перерывом («New Morning» в 1970 и «Together Through Life» в 2009) и Рода Стюарта с 37-летним перерывом между альбомом 1976 года «A Night on the Town» и недавним релизом «Time».


«Это здорово! В этом мы схожи с Родом — у нас есть что-то, чего нет у остальных людей», — заявил Оззи Осборн в интервью журналу NME. «В мире полно искусственного дерьма. Но артисты вроде Рода или Элтона Джона — совсем другие. Мы знаем, что делаем».


В последний раз Black Sabbath появились в чарте прошлым летом с компиляцией лучших песен и достигли 27 строчки. Группа Лиэма Галлахера Beady Eye на этой неделе следует за Black Sabbath, занимая второе место с новым альбомом «BE».

Источник: rollingstone.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать