29 Марта 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Бурановские бабушки готовятся к Евровидению

22.03.2012
 

Фолк-коллектив пенсионерок "Бурановские бабушки" из Удмуртии, выбранный представителем России на "Евровидении-2012" в Баку, выступит в первом полуфинале конкурса под номером 14. "Бабушки" споют сразу после участников из Дании.

 

На днях в Баку состоялась жеребьевка, определившая порядок выступлений конкурсантов всех 42 стран. В первом и втором полуфиналах выступят по 18 участников. В финал же автоматически прошли страны "большой пятерки" - Германии, Франции, Испании, Великобритании и Италии, а также прошлогодний победитель Азербайджан.

В состав группы "Бурановские бабушки" входят Граня Байсарова, Алевтина Бегишева, Галина Конева, Екатерина Шкляева, Зоя Дородова, Ольга Туктарова, Валентина Пятченко и Наталья Пугачева. Самой молодой солистке - Ольге Туктаровой - 43 года, а самой пожилой - Галине Коневой - 77 лет. В Азербайджан в мае коллектив поедет в полном составе, но на сцену по условиям конкурса выйдут только шесть участниц.

На 57-м "Евровидении" поющие бабушки исполнят ту же песню "Party for Everybody", благодаря которой они с большим отрывом обошли в отоборочном туре популярных Диму Билана и Тимати. По словам участниц коллектива, имеющих в своем арсенале песни на английском, удмуртском и русском языках, участие в конкурсе поможет им собрать деньги на восстановление деревенского храма в родном селе Бураново.

Источник: billboard.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать