27 Апреля 2024 Суббота
 
Музыкальные новости

Каренина презентует дебютный альбом “Vertigo”

09.04.2012
 

 

Издание альбома - значительное событие для любого музыкального коллектива. Группа “Каренина” известна одесситам уже несколько лет. Эти годы, предшествовавшие записи “Vertigo”, стали временем музыкальных экспериментов, поиска единомышленников и  своего уникального стиля. Дать однозначное определение музыкальной стилистике группы - непростая задача. Прежде всего потому, что она формировалась на стыке различных музыкальных культур. Песни из “Vertigo” насыщены ритмическими рисунками трип-хопа, электрической напористостью инди-рока, экзистенциальной поэзией и экспериментами с шумами и резонансами. Что интересно, в составе группы нет, казалось бы, незаменимого в роке элемента - электрогитары, но ее место в стене звука не пустует, экспериментальные аранжировки для бас-гитары выводят звучание Карениной на новый уровень.

 

Музыка альбома “Vertigo” эмоциональная, яркая и многогранная. В ней присутствует особый отпечаток личного взгляда музыкантов на окружающий и внутренний мир, на отношения между людьми.

 

Название альбома “Vertigo” - означает головокружение. Это пограничная полоса на которой теряется привычное равновесие, момент когда почва уходит из-под ног. Это состояние, сплетенное из чувств и мыслей, из откровений формирующих новый мир, который только начал проявляться и ещё вращается вокруг тебя вместе со старым. Это удивление, волнение и стремление вперед.

 

Состав группы “Каренина”:

  • Анна Столянова (вокал,автор песен)
  • Максим Ковальчук (бас-гитара,аранжировка)
  • Константин Кулик (ударные,аранжировка)

 

 

 

Трек-лист альбома:

1. Время (3:59)

2. Люди - цветы (6:51)

3. Чай (4:42)

4. Сквозняки (6:30)

5. Песня (4:59)

6. Чайные глаза (11:54)

7. Море (5:15)

 

В октябре 2011-го года трек Время из альбома “Vertigo” был издан на лейбле “Far from Moscow” в составе сборника современной независимой музыки постсоветского пространства ( http://farfrommoscow.bandcamp.com/album/oranges )

 

Контакты:

Официальный веб-сайт гр. Каренина: http://kareninamusic.com

 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать