19 Апреля 2024 Пятница
 
Музыкальные новости

Любителям хорошей музыки!

11.04.2012
 

Уважаемые любители хорошей музыки!

У нас премьера!

Группа ТОЛ (Киев, alternativerock/metal, sadaggressive) продолжает, хоть и редко, радовать поклонников альтернативной музыки новыми треками. Уже второй год команда работает над новым материалом и периодически записывает очередные треки. Так в 2011 году были опубликованы синглы  «РадиON» и «Флаг». На «Флаг» ТОЛ готовят в сотрудничестве с режиссером Кадимом Тарасовым официальный видеоклип.

Новый трек «ВОР» продолжает и музыкальную, и смысловую линию предыдущих двух треков. Главное его отличие то, что он на украинском языке. Впервые, после дебютного альбома «Синдром Бажання», группа опять представляет песню с украинским текстом. В записи также принял участие вокалист группы ЗЛАМ – Олег Ульяницкий.

На вопросы о неоднозначном названии вокалист ТОЛ и автор Василий Прозоров отвечает так: «Не думал, что подобный вопрос возникнет. Хотя и на минимальный сумбур рассчитывал. ВОР – так в транскрипции звучит английское слово, которое переводится как «война». Это первый вариант. Ну, и если честно, то не без премудростей. Пусть в украинском языке и нет такого слова, но всё же, люди, посылающие на верную смерть солдат, так или иначе, отбирают их жизни. Это абсолютно эквивалентно воровству...»

Трек был записан на студии "REVET SOUND" (http://revetsound.com). Руководил процессами саундпродюсер и гитарист ТОЛ Сергей KNOB Любинский. Автор оригинального арта к синглу – Сергей Петрусенко.

Об альбоме речи по-прежнему пока не ведется, хотя ТОЛ, безусловно, стремятся порадовать себя и меломанов полноценным диском. Но, в планах группы записать и представить в этом году еще как минимум пару новых синглов.

Послушать ВОР можно здесь: youtube.com/watch?v=NURBto-eosM  

или здесь: soundcloud.com/revetsound/webl2k7y88mx

Скачать: tolmusic.com.ua/music.html
 
Еще одна хорошая новость. Группа, наконец, определилась с сэмплером, который заменил Digitol’а, оставившего сцену. Им стал Денис Rilion. Увидеть его можно было на сцене львовского фестиваля Руйнація Х, где ТОЛ сыграли свой концерт.

 



ТОЛ в сети:

tolmusic.com.ua

myspace.com/toltoltol

vkontakte.ru/tolmusic

facebook.com/TOLband

 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать