19 Марта 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Лу Рид станет королем Парада русалок

18.05.2010
 

Бывшего лидера группы The Velvet Underground Лу Рида назначат королем ежегодного летнего фестиваля Mermaid Parade (Парад русалок), который традиционно проходит на полуострове Кони-Айленд в нью-йоркском Бруклине, сообщает официальный сайт мероприятия. Супруга музыканта, Лори Андерсон, станет королевой русалок.

Рид стал не первым музыкантом, удостоенным чести стать королем Парада русалок - в разные годы обладателями этого "титула" становились певец и композитор Моби, экс-фронтмен группы Talking Heads Дэвид Бирн, а также участник The New York Dolls Дэвид Йохансен.

Парад русалок проводится в Нью-Йорке с 1983 года. Участники праздничного шествия наряжаются в костюмы как мифических, так и реальных обитателей Мирового океана.

Стоит отметить, что в ближайшее время Лу Рид вместе с супругой намерен стать участником еще одного необычного мероприятия - пара планирует дать концерт для собак. Как сообщает ClashMusic, шоу, запланированное на 5 июня, состоится в рамках австралийского фестиваля Vivid Live Festival.

Источник: coneyisland
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать