19 Марта 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Музыкант Александр Барыкин будет похоронен во вторник в Москве

28.03.2011
 

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Певец, музыкант и композитор Александр Барыкин, скончавшийся в субботу на 60-м году жизни, будет похоронен во вторник в Москве, однако место погребения еще не определено, сообщил РИА Новости представитель артиста Александр Сидоренко.

По его словам, в воскресенье утром он прилетел из Оренбурга, где Барыкин скончался во время гастролей, вместе с телом артиста в Москву. "Сейчас тело уже везут в морг", - уточнил Сидоренко.

Как он продолжил, сейчас решается вопрос с местом погребения.

"Мы хотим хоронить его во вторник, но вот где, еще не понятно. Планируем на Троекуровском кладбище, если удастся место получить", - пояснил представитель артиста.

В середине января Барыкин оказался в больнице Брянске в кардиологии. В больницу популярного певца, гитариста и композитора привезли в тяжелом состоянии. Потом певец пошел на поправку и был выписан.

Но во время гастролей в Оренбурге состояние певца резко ухудшилось, и, как ранее рассказал Сидоренко, после повторного инфаркта Барыкин скончался в реанимации.

В последние годы автор хитов "Букет" ("Я буду долго гнать велосипед"), "Незнакомка", "Аэропорт" проводил много времени в Брянске, в этом городе была студия. Он даже написал гимн футбольной команды "Динамо" - Брянск. Кроме того, Брянск - родина его второй супруги, разрыв с которой певец тяжело переживал.

Родился Барыкин в селе Березово Тюменской области 18 февраля 1952 года. Несколько лет спустя семья переехала в Подмосковье, где Барыкин окончил музыкальную школу в Люберцах. В 1973 году, как сообщается на сайте певца, он стал участником ВИА "Москвичи", через год перешел в "Веселые ребята", где работал до 1976 года, а потом два года играл в сочинском ВИА "Жемчуг". После чего Барыкин создал группу "Карнавал", которая просуществовала более 30 лет.

Барыкин написал более 400 песен, его песни исполняли звезды советской и российской эстрады - Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Игорь Николаев и многие другие.

Источник: rian.ru
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать