19 Марта 2024 Вторник
 
Музыкальные новости

Музыканты в поддрежку Японии

23.03.2011
 

U2 и Рианна споют в поддержку японцев

 

Компания Universal Music выпустит на этой неделе альбом, вся выручка от реализации которого будет передана японскому "Красному кресту", сообщает Reuters.

Уже известно, что в альбом войдут песни Джастина Бибера, U2, Рианны, Bon Jovi и Ники Минаж. Хотя запись поступит в продажу уже в ближайшие дни, список исполнителей до сих пор уточняется. В частности, в качестве еще одного потенциального участника проекта называется Леди Гага - эта исполнительница сотрудничает с Interscope, одним из подлейблов Universal.

Альбом поступит в продажу только в цифровом формате и будет доступен по всему миру.

11 марта 2011 года у берегов Японии произошло сильное землетрясение, после которого на побережья страны обрушилось цунами. Число пострадавших в результате стихийных бедствий до сих пор уточняется. По последним официальным данным, погибло более семи тысяч человек, пропавшими без вести числятся более 11 тысяч человек.

Многие группы и исполнители уже успели провести или анонсировать различные благотворительные акции в поддержку Японии. В частности, инициативу проявили Black Eyed Peas, Sonic Youth, Йоко Оно, Шон Леннон, Майк Паттон, Джон Зорн и вышеупомянутая Леди Гага.

 

Гитарист DEEP PURPLE о землетрясении в Японии

 

Deep Purple Гитарист DEEP PURPLE Steve Morse опубликовал следующее сообщение, касающееся землетрясения магнитудой 8,9 баллов и последовавшего за ним цунами, накрывшего Японию утром 11-го марта и унесшего жизни множества людей:

«Это бедствие стало отрезвляющим и душераздирающим.

Кто, побывавший в Японии и восхищавшийся их подготовленностью к землетрясениям, мог бы представить такую трагедию от цунами?

Те люди, которые помогают другим и идут на риск, являются настоящими героями.

Давайте надеяться и молиться, чтобы их страдания были как можно меньше».

 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать